
По состоянию на 8.00 16 декабря на улицы Подмосковья для выполнения работ по уборке придомовых территорий и общественных пространств вышло 74% коммунальной техники и средств малой механизации, в том числе 506 подметающих тракторов, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В первую очередь убираются входные группы домов, лестничные пролеты, подъезды к контейнерным площадкам и тротуары. Далее коммунальщики очищают от снега проезды внутри дворов, парковки и детские игровые площадки.
В ведомстве отметили, что сегодня наиболее обильный снегопад ожидается в городских округах Химки, Мытищи, Балашиха, Истра, Раменское, Ленинский и Пушкинский. В некоторых муниципалитетах снежный покров достиг уже 27 см.
Ранее сообщалось, что в Красногорске были задействованы все ресурсы для уборки снега, включая более 200 единиц техники и более тысячи работников коммунальных служб.