:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC93SjFZakJWbU9tUU93TjJnaHNtRXpCTVFmeW1meWltdUF1VXlOY2ZtLmpwZw.webp)
Подмосковные энергетики восстанавливают инфраструктуру Донбасса
Минэнерго: Подмосковье с начала 2025 года восстановило 19 км ЛЭП в ДНРАО «Мособлэнерго» подвело промежуточные итоги работ по восстановлению энергетической инфраструктуры на подшефных территориях Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
Так, с начала года в селах Приморское, Набережное, Безыменное и Бердянское Новоазовского муниципального округа проведен капитальный ремонт 19 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и 9 км ЛЭП-10 кВ.
В Бердянском энергетики установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА и реконструировали 4 км воздушной линии 0,4 кВ. Эти меры позволили значительно улучшить качество электроснабжения местных жителей.
Особое внимание уделяется социальным объектам. К началу учебного года будет завершена реконструкция системы электроснабжения Новоазовской школы № 1. После модернизации мощность учреждения увеличится до 300 кВт, что обеспечит стабильное энергоснабжение образовательного процесса.
Работы проводятся в рамках инициативы правительства Московской области по восстановлению инфраструктуры на подшефных территориях ДНР — в Новоазовском округе и Макеевке. Проект направлен на создание надежных условий жизни для местных жителей и развитие социальной сферы региона.
Энергетики продолжают работы по восстановлению и модернизации электросетевого хозяйства, что особенно важно в преддверии осенне-зимнего периода. Реализация программы поддержки позволяет постепенно восстанавливать нормальные условия жизни на территориях, пострадавших в ходе боевых действий.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные города поборются за победу в конкурсе проектов городской среды.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)