
Подмосковье переживает одну из самых мощных зимних волн за последние полтора века. Начавшийся вечером 11 января снегопад уже признан метеорологами одним из пяти сильнейших за все 146 лет наблюдений. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы для расчистки региональных трасс. По словам министра Марата Сибатулина, в первый рабочий день после праздников видимость на дорогах из-за метели и снегопада упала до минимальных значений.
В ведомстве предупредили, что, согласно прогнозам, осадки будут продолжаться до конца текущей недели. Жителям региона рекомендовано по возможности отказаться от использования личного автомобиля. Если поездки не избежать, необходимо заранее планировать маршрут с учетом значительного увеличения времени в пути и соблюдать предельную осторожность.
Специалисты дали конкретные советы водителям:
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или дорожно-транспортного происшествия необходимо немедленно звонить по единому номеру экстренных служб 112.
Ранее сообщалось, что уборку снега усилили в Подмосковье из-за циклона 11 и 12 января.