:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00ODg0X3ZuRnhDVm8uanBlZw.webp)
«Учебная колонна» в Подмосковье: как готовят водителей мусоровозов
В Подмосковье водителей мусоровозов обучают в «Учебной колонне»В сфере обращения с твердыми коммунальными отходами профессионализм водителя — залог чистоты Подмосковья. Компания «ЭкоЛайф» создала собственную систему подготовки кадров — «Учебную колонну». Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Прежде чем сесть за руль, каждый новый сотрудник проходит интенсивный курс адаптации. За руль мусоровоза может сесть водитель с категорией С. За несколько дней изучают устройство техники, бортовые цифровые системы и телеметрию, особенности маршрутов и правила безопасности.
Обучение охватывает всю линейку техники: классические мусоровозы, бункеровозы, ломовозы и мультилифты. Программа адаптируется к новым регламентам и требованиям безопасности.
По вопросам трудоустройства можно обратиться по бесплатному телефону 8 (800) 600-19-36 или на сайт. Набор водителей и разнорабочих ведется на Как ранее отмечал вице-губернатор Московской области Владислав Мурашов, для решения вопроса привлечения кадров совместно с муниципалитетами проводится ежедневный мониторинг ситуации и анализ потребности в специалистах. Коммунальные работники при необходимости обеспечиваются общежитиями, социальной поддержкой и профессиональным обучением.