В Еврейской автономной области закупят 16 мусоровозов через программу субсидированного лизинга

В ЕАО закупят мусоровозы по программе субсидированного лизинга

/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Мария Толстикова

Региональный оператор ЕАО заключил соглашение о поставке указанного количества мусоровозов, воспользовавшись преимуществами льготного лизинга. Данная поставка является дебютной для Дальневосточного федерального округа в рамках этой программы, осуществляемой при поддержке Российского экологического оператора.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Буцаева, программа льготного лизинга продемонстрировала свою результативность, обеспечивая регионам возможность модернизации автопарка и налаживания эффективной системы утилизации отходов. Присоединение Дальнего Востока к программе является значимым шагом на пути к равномерной реализации экологической реформы на всей территории страны.

Льготный лизинг разработан Российским экологическим оператором совместно с Минприроды России и АО «Росагролизинг», создавая благоприятные условия для приобретения техники региональными операторами. Среди преимуществ: отсутствие первоначального взноса или взнос от 0%, сниженная процентная ставка (13,5% на данный момент) и период лизинга до пяти лет, как сообщили в пресс-службе ППК РЭО.

Помимо этого, заявки на приобретение 21 единицы техники поступили из других регионов Дальневосточного федерального округа, включая Магаданскую область, Забайкальский край, Чукотский автономный округ и Республику Саха (Якутия). В настоящее время эти заявки находятся на стадии согласования.

Подробная информация об условиях лизинга и требованиях к оформлению заявки доступна на специализированном веб-сайте проекта.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области близится к завершению строительство экопромышленного парка.

Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.