:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi93R2gweEtGc1ZZVVhDNnhwaTJLSW1KSGNsZmlFdDVLWjJCMk5aV0lULnBuZw.webp)
В Подмосковье с начала весны отремонтировали более 31 тыс. дворовых объектов
Минчистоты МО: в Подмосковье обновили свыше 31 тыс. малых архитектурных формС начала весны в Московской области привели в порядок свыше 31 тыс. объектов благоустройства во дворах и на общественных территориях. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
Работы включали покраску, замену и ремонт поврежденных элементов. Контроль за исполнением поручений осуществляли инспекторы ведомства. Наибольший объем работ выполнен в Пушкинском (более 2 тыс. объектов), Раменском (свыше 1,7 тыс.) и Луховицком (1,6 тыс.) округах.
Жители могут сообщать о недостатках в содержании территорий в управляющие компании или территориальные отделы ведомства. Инспекторы регулярно проверяют придомовые зоны, а выявленные нарушения оперативно устраняются.
Ранее сообщалось, что около 7 тыс. урн отремонтировали в Подмосковье с начала 2025 года.