:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTIwMjYtMDMtMDItMTgwOTM3LmpwZw.webp)
Вода для Донбасса: как специалисты Подмосковья обновляют инфраструктуру в Новоазовском округе
МинЖКХ Подмосковья: специалисты заменили насос и 30 м труб в Новоазовском округеСпециалисты Мособлводоканала продолжают оказывать помощь подшефной территории в Донецкой Народной Республике, сообщили в министерстве ЖКХ Московской области. Важным направлением работы стало обновление оборудования и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения в Новоазовском муниципальном округе.
За минувшую неделю специалисты выполнили 18 мероприятий по модернизации инфраструктуры. В селе Павлополь на водоисточнике заменили насос, также установили две муфты и провели частичную замену трубопроводов общей протяженностью 8,5 м. В Новоазовске на участке улиц Коммунаров и 60 лет СССР заменили запорную арматуру и аварийный отрезок трубопровода длиной 30 м.
Проводимые работы направлены на обеспечение устойчивого функционирования инженерных систем и улучшение качества жизни населения Донбасса. Специалисты ежедневно трудятся на коммунальных объектах, восстанавливая и модернизируя критически важную инфраструктуру региона.