Международный аэропорт «Жуковский» завершил масштабную подготовку к торжественным мероприятиям, посвященным 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Пассажиров встречают празднично оформленные входные группы, отсек регистрации и иные зоны пассажирского терминала с символикой Дня Победы. Также в здании работает уникальная фотовыставка, посвященная работе аэродрома Летно-исследовательского института в годы войны. Привокзальная площадь украшена флагами.
Кроме того, для ветеранов Великой Отечественной войны созданы особые условия. Здесь отмечены специальные точки работы волонтеров, оптимизированы маршруты движения и особые условия обслуживания пассажиров, также выделены места для парковки транспорта с ветеранами и делегациями.
Готовность аэропорта к празднованию юбилея Победы получила высокую оценку специальной комиссии Росавиации и Министерства транспорта.
Ранее REGIONS писал, что аэропорт Жуковский предоставляет ветеранам ВОВ обслуживание в бизнес-зале.