В Росавиции рассказали о работе воздушного транспорта в столичном регионе на фоне периодически вводимых временных ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропортах московского авиаузла и в международном аэропорту «Жуковский».
По данным ведомства, на запасных аэродромах в период с 21 по 22 мая совершили посадку 82 самолета. Практически все они уже приземлились в аэропортах первоначального назначения.
«Несмотря на корректировки в расписании, ситуация в аэровокзалах спокойная, массовых скоплений пассажиров нет. Среднее время ожидания консультации в колл-центрах авиакомпаний — до 4 минут», — говорится в сообщении.
Работа гражданской авиации в условиях ограничений на особом контроле Минтранса РФ и Росавиации. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности полетов.
Ранее сообщалось, что ограничения из-за атаки беспилотников сняты в аэропорту Жуковский.