:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21nb2k2ZzJrcG4uanBn.webp)
Спецборт МЧС доставит из Жуковского в Ливан гумпомощь и заберет обратно россиян
Спецборт МЧС вылетел из Жуковского в Ливан с 27 тоннами гуманитарной помощиСамолет Ил-76 МЧС России ночью вылетел из аэропорта Жуковский и отправился в Ливан с двойной задачей — передать гуманитарную помощь и забрать на Родину соотечественников.
Как сообщает ОТР, воздушное судно доставит в столицу арабской республики Бейрут 27 тонн гуманитарного груза. Он включает в себя передвижные электростанции, палатки, предметы первой необходимости и продукты питания.
Все это Россия передает Ливану по поручению президента Владимира Путина. В свою очередь ближневосточное государство официально запросило международную гуманитарную помощь в связи с боевыми действиями со стороны Армии обороны Израиля.
Обратным рейсом спецборт заберет из Ливана россиян, которые решили покинуть эту страну на фоне военных действий.
Напомним, с 17 апреля из Жуковского возобновились регулярные авиарейсы в Израиль.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTQtMTUtMTgtMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2sxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzYzg1ODFfU3VURFNrNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZpbmFuc3ktbmFsb2dpLWJpcnpoeS1zaXRlLXdpZGVfSTFsY2VWby5qcGc.webp)