:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC92d0xmMXhMMHRXNXJ4WTV1SGxDdVlJeG1ITmNKVTl4M2tjTnZ2cEo1LmpwZw.webp)
В аэропорту Жуковского вечером задержали два рейса из-за снегопада
Первый снег, выпавший накануне, 14 октября, в Москве и Подмосковье стал причиной задержки нескольких авиарейсов. Информация была размещена на онлайн-табло аэропортов.
В авиагавани Жуковского было задержано два самолета. Сколько же во Внуково, пять рейсов в Домодедово и десять в Шереметьево.
По информации ТАСС, вылеты самолетов были задержаны из-за необходимости своевременной обработки взлетно-посадочной полосы в связи со снегопадом.
При этом в Росавиациии сообщили, что все московские авиагавани отработали штатно. По словам пресс-секретаря ведомства Артема Кореняко, в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский проведено суммарно пять контрольных чисток взлетно-посадочных полос. За рассматриваемый период по метеоусловиям отмен рейсов не было.
Ранее сообщалось, что сверхзвуковой самолет Ту-144 в Жуковском подготовили к «зимовке».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX0FCaUJsZFEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)