:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9lOTlyblp3R0cyeDBVNnlzcDlGdFRuYkt6Sjd4aTUxa2I5WExJWFNLLnBuZw.webp)
В Росавиации разъяснили ситуацию с задержанными рейсами в аэропорту Жуковский
На фоне ограничений 55 самолетов, летевших в Москву, ушли на запасные аэродромыВ связи с вводимыми минувшей ночью временными ограничениями на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский отменено 62 рейса, на срок более двух часов — 52. Об этом сообщили в Росавиации.
«По данным на 10.00 Мск среды, на запасные аэродромы 28 мая из-за временных ограничений на использование воздушного пространства «ушли» 55 самолетов», — говорится в сообщении ведомства.
В международном аэропорту «Жуковский» в настоящий момент на вылет задержан один рейс, на прилет — задержаны два рейса, отменен — один.
С пассажирами задержанных и отмененных рейсов работают специалисты авиакомпаний и аэропортов.
Работа гражданской авиации в условиях ограничений — на особом контроле Минтранса и Росавиации. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности полетов — это приоритет.
Ранее сообщалось, что в Жуковском пройдут испытания нового отечественного самолета МС-21.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)