В наукограде размещено 1127 видеокамер, которые интегрированы в систему «Безопасный регион». В 2024 году в городском округе было установлено 395 камер подъездного видеонаблюдения в многоквартирных домах установлено. Об этом сообщили в управлении безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, решения задач гражданской обороны администрации Жуковского.
Также в прошлом году в городе установили 84 видеокамеры на детских игровых площадках, 43 — в торговых центрах и гостиницах, 6 — на контейнерных площадках.
В 2025 году планируется установить 149 видеокамер на многоквартирных домах, шесть появятся на площадках по сбору твердых бытовых отходов. Еще 21 видеокамеру установят на детских площадках Жуковского, 26 — на территории школ и дошкольных учреждений, 45 — в местах массового пребывания людей (парках, въездах в город и пешеходных переходах).
Ранее сообщалось, что остановки общественного транспорта в Жуковском отмоют от вандальных надписей.