
Временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД Жуковского подполковник полиции Денис Березовский провел встречу с индивидуальными предпринимателями и представителями предприятий города, на которых работают иностранцы.
Правоохранитель напомнил собравшимся, что в столичном регионе сейчас реализуется эксперимент по внедрению дополнительных механизмов учета иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих в Россию.
Подполковник предостерег от привлечения к работе мигрантов без разрешительных документов. Он добавил, что перед трудоустройством иностранного работника нужно использовать реестр контролируемых лиц.
Помимо этого, врио начальника отдела по вопросам миграции разъяснил предпринимателям, как заполнять документы на сотрудников из-за рубежа, чтобы их трудовая деятельность в России была законной.
Денис Березовский напомнил, что работодатели должны своевременно уведомлять миграционную службу о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами.
Ранее в Жуковском опубликовали декабрьский график приемов граждан руководством окружного отдела МВД.