В Жуковском подвели итоги работы сотрудников полиции за первое полугодие. Дежурной частью ОМВД с начала 2025 года зарегистрировано 9893 заявления и сообщения. Об этом рассказал глава города Андроник Пак.
За первые полгода зарегистрировано 473 преступления. Раскрыто — 320, из них по линии дознания — 209.
В городе установлено 1166 видеокамер системы «Безопасный регион». За отчетный период с их помощью было раскрыто 42 преступления (в 2024 году — 39).
Начальник Отдела полковник полиции Денис Иванов отметил существующие проблемы и определил задачи для личного состава на ближайший период.
«Сотрудники, показавшие наилучшие результаты в служебной деятельности, были отмечены благодарностями ГУ МВД России по Московской области и ОМВД», — заключил Пак.
Ранее сообщалось, что сотрудник ГКУ МО «Мособлпожспас» помог задержать преступника в Жуковском.