:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9WTTBDaFdPSlpoZm50WXo2QUk2OUZJVGVhZFFxeFlyTmpWMDNncEhiLmpwZw.webp)
В полиции пояснили, в каких случаях за движение по тротуарам не грозит штраф
В ГИБДД Жуковского прокомментировали ситуацию с маневрами грузовика на тротуаре/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Куделькина
Жуковчане возмутились появлением грузовика на тротуаре одной из улиц города. Кадры с маневрами водителя грузового автомобиля, который развернулся и припарковался, опубликованы в местном телеграм-канале.
Горожане обратились к администрации и МЦУР с просьбой привлечь водителя к ответственности за нарушения правил парковки на тротуаре и газоне.
В окружном отделе Госавтоинспекции по Московской области корреспонденту REGIONS сообщили, что согласно пункту 9.9 ПДД движение по тротуарам разрешено в отсутствии других подъездов.
«Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда», — заключили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что с ГИБДД объяснили, за что могут привлечь к ответственности водителей электросамокатов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)