Картинка
/ Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

В Жуковском участились попытки обмана с якобы нарушениями земельного законодательства


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин

Мошенники в Жуковском стали чаще использовать схему обмана с отправкой электронных писем о «нарушениях земельного законодательства».

В Главном управлении МВД России по Московской области и Росреестре предупредили об опасности мошеннической схемы, когда злоумышленники рассылают жителям электронные сообщения, в которых утверждают, что у них якобы обнаружены нарушения по земельному законодательству. В этих сообщениях предлагается «оплатить штраф со скидкой» по специальной ссылке. Такие попытки обмана регистрируются и в Жуковском.


«Если человек переходит по ссылке и вводит данные, мошенники получают доступ к его личному кабинету на портале Госуслуги. Особенно часто такие сообщения получают владельцы загородных участков», — сообщили в МВД.

В Росреестре подчеркнули, что единственный законный способ оплаты штрафа — постановление о назначении административного наказания. Такой документ вручается лично, отправляется заказным письмом или поступает в личный кабинет на Госуслугах.

Ранее REGIONS сообщал, что жуковчанам предлагают вступить в народную дружину и следить за порядком в городе.