:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9LY2V1d0Jkdnk3WThmWHdjb2M1ZGZTekxSbHZmODVDOU5ZaTRPd2dJLnBuZw.webp)
Месяц чистоты и порядка продлится в Жуковском до 12 апреля
В Подмосковье проведут первые весенние субботникиВ Жуковском создан штаб и разработан план работ, которые будут проведены в рамках ежегодного месяца чистоты и порядка. Об этом рассказал глава города Борис Аубакиров.
В этот период будут убираться территории городских образовательных учреждений, социальных, спортивных и культурных объектов, городских предприятий, организаций потребительского рынка и сферы услуг.
Он напомнил, что в этом году работы по подготовке дорог и общественных пространств к весенне-летнему сезону начались намного раньше: этому способствовала установившаяся в регионе теплая погода.
Видео: пресс-служба администрации г.о. Жуковский
В уборке территорий задействованы силы и средства МБУ «Городское хозяйство», управляющих компаний, дорожных служб и подрядных организаций.
Коммунальщики ведут работы по прометанию и промывке автомобильных дорог и дворовых проездов, приведению в порядок дворовых и общественных территорий, особое внимание уделяется детским площадкам.
Работу сотрудников МБУ «Городское хозяйство» курирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ранее сообщалось, что на ул. Осипенко от грязи и мусора очистили дорогу и тротуары.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX0FCaUJsZFEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)