В рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Жуковском украсили фасады многоквартирных домов флагами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
На флагштоках разместили флаги Российской Федерации и Московской области, а также Знамя Победы.
«Благодарю все управляющие компании, которые откликнулись и помогли в реализации данного акции», — прокомментировал глава Жуковского Борис Аубакиров.
Он напомнил, что Знамя Победы — это государственная реликвия России, официальный символ победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
«Помимо этого в рамках подготовки к праздникам, красим опоры освещения, обновляем разметку на дорогах пластиком, в ближайшее время начнем работу по покраске детских площадок и отдельных игровых элементов», — добавил глава Жуковского.
Работу коммунальных служб города по уборке территорий курирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ранее сообщалось, что аэропорт Жуковский подготовили к празднованию Дня Победы.