После сильной грозы с порывистым ветром, обрушившейся на Жуковский во второй половине дня, местные власти привлекли волонтеров для уборки поваленных деревьев с улиц. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы города Андроник Пак. Информацию передает ТАСС.
Он отметил, что для оперативного устранения последствий непогоды было решено обратиться за помощью к волонтерам, чтобы они содействовали коммунальным службам в очистке улиц и дворов от упавших деревьев.
Пак добавил, что в результате шторма в городе пострадали несколько десятков деревьев и крупных веток, особенно в спальных микрорайонах. Он подчеркнул, что волонтеры работают совместно со специалистами, и в ближайшее время все последствия сильного ветра будут устранены.
Муниципальный координатор «Волонтеров Подмосковья» Алексей Петришин пояснил, что благодаря усилиям волонтеров было распилено почти десять поваленных деревьев, а также собраны ветки, которые упали во время грозы.
Ранее сообщалось, что в семи округах Подмосковья волонтеры проведут раздельный сбор отходов.