На выходных 9 и 10 августа расписание движения пригородных поездов МЦД-3 и Казанского направления скорректируют из-за технических работ на ж/д путях.
График курсирования электричек изменится преимущественно в ночное время — с 22:50 9 августа до 10:50 10 августа. Причина — обновление контактной сети на станции Панки.
Часть поездов отменят, у других увеличатся время отправления и прибытия, а также число остановок на маршруте.
На отрезке от ст. Панки до Удельной составы в обе стороны будут курсировать по пути на «Зеленоград-Крюково». Временные промежутки между отправлениями частично возрастут: на участке от ст. Быково до Люберец — до часа, от ст. Ипподром до Быково и от Люберец до Электрозаводской — до 30 минут.
От и до Казанского вокзала Москвы электрички будут двигаться по 3-му и 4-му путям. По дороге в столицу они остановятся на платформах Раменское, Отдых (некоторые поезда) и Люберцы. Двигаясь в противоположном направлении, в область, поезда сделают остановки на пл. Люберцы, Фабричная, Отдых (часть поездов) и Раменское.
Пассажирам советуют заблаговременно планировать поездки и уточнять актуальное расписание. Сделать это можно на железнодорожных вокзалах и станциях, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам».
Ранее сообщалось, что с 11 августа в Жуковском заработает первая платная парковочная зона на улице.