Рабочие приступили к монтажу лестничных ступенек в подземном пешеходном переходе на улице Гагарина в Жуковском, сообщил глава городского округа Андроник Пак.
«На время ремонта прошу жителей заранее планировать маршруты в этом районе, а также соблюдать осторожность вблизи строительной зоны», — написал он в телеграм-канале.
Градоначальник напомнил, что капитальный ремонт сооружения 1968 года постройки, соединяющего инженерный корпус ЦАГИ и здание администрации, требовался давно и стартовал в начале августа.
Обновленный подземный путепровод для пешеходов планируют открыть в октябре.
Ранее сообщалось, что возле пешеходных переходов у школ Жуковского установили ростовые фигуры детей. Власти города отметили, что такая мера поможет обеспечить безопасность учащихся на дорогах.