В Жуковском состоялось заседание Совета директоров городских предприятий. Встреча прошла в здании театра «Стрела» под руководством научного руководителя ЦАГИ Сергея Чернышева и главы города Бориса Аубакирова. Участие в мероприятии приняли руководители крупнейших предприятий, представители различных городских структур и общественных организаций.
Глава Жуковского Борис Аубакиров отчитался о проделанной работе за 2024 год и поделился планами на 2025-й. С текстом отчета можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.
«На Совете директоров мы обсудили ряд важных вопросов. В частности, речь шла о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также рассмотрели схему закрепления территорий за управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ТСН, торговыми и социальными объектами, определив зоны ответственности за уборку города. Кроме того, представитель аэропорта «Жуковский» рассказал о планах развития на ближайшую перспективу», — рассказал Борис Аубакиров
Важным событием заседания стало вручение первого сертификата участника проекта «Сделано в Жуковском». Сертификат получил научный руководитель ФАУ «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев. Награду вручили глава города Борис Аубакиров и руководитель городской Торгово-промышленной палаты Владимир Лучин.
Проект «Сделано в Жуковском» направлен на развитие внутренней кооперации, коллективный маркетинг и продвижение жуковских компаний на местном, региональном и федеральном уровнях.
Ранее сообщалось, что на улице Мичурина в Жуковском отремонтировали поврежденные дорожные знаки.