:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzFfS2swQ2NESS53ZWJw.webp)
Жуковчане внесли вклад: 2 тонны пластиковых крышечек превратят в помощь детям-сиротам
За первое полугодие 2026 года из Жуковского и еще шести округов юго-востока Подмосковья на переработку отправили около двух тонн пластиковых крышек. Сбор прошел в рамках всероссийского проекта «Добрые крышечки».
Специальные контейнеры для крышек были установлены не только в авиаграде, но и в Бронницах, Люберцах, Шатуре, Раменском, Воскресенске и Егорьевске. Вывозом занимался региональный оператор, обслуживающий эти территории.
В пресс-службе компании отметили, что заметный вклад в сбор внесли школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, дома культуры, торговые центры, магазины, предприятия, участники экологических акций и просто неравнодушные жители.
Все собранное вторсырье отвезли на комплекс переработки отходов «Восток». Средства, вырученные от их переработки, направят в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги приобретут коляски, тренажеры, вертикализаторы и другие специализированные средства передвижения для нуждающихся детей.