
В Жуковском городском округе продолжается капитальный ремонт крыши многоквартирного дома № 22 на улице Мясищева. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Подрядчик уже полностью демонтировал старое гидроизоляционное покрытие и снял старую стяжку. На месте проведены работы по укладке нового защитного слоя, выполнена свежая стяжка и разуклонка поверхности, которая обеспечивает правильный сток воды с крыши и предотвращает ее застаивание.
В настоящее время строители устанавливают утеплитель из плит минеральной ваты, одновременно ведут монтаж нового кровельного покрытия, наружного водостока, выходов на крышу и ремонт вентиляционных шахт. В работе задействована бригада из пяти человек. По словам подрядчика, уровень готовности кровельных работ превышает 55%.
Ремонт крыши планируется завершить к 1 декабря 2025 года. Проверить, включен ли ваш дом в программу капитального ремонта, а также узнать сроки проведения работ, можно на сайте Фонда капитального ремонта Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что коммунальщики расчистили Жуковский от первого снега.