С начала года на территории Московской области появились 3 625 контейнеров для смешанных отходов и 1 548 контейнеров для сухих отходов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
В число округов, где были установлены новые баки для раздельного сбора мусора, вошел Жуковский — 212 для смешанных отходов и 111 для сухих. Каждый контейнер объемом 1,1 куб м оснащен укрепленными колесами и удобными ручками для легкой выкатки к мусоровозу.
«Баки на 30% состоят из переработанного сырья, которое поступает прямо из сортировочных конвейеров Комплекса по переработке отходов», — говорится в сообщении ведомства.
Мониторинг состояния емкостей осуществляется ежедневно. Контейнеры, которые нуждаются в ремонте сотрудники территориальных подразделений регоператоров временно переворачивают вверх дном для дальнейшего ремонта или замены.
Ранее сообщалось, что жуковчане благодарят коммунальщиков за уборку тротуаров.