Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия»

У жуковчан есть неделя, чтобы сдать новогодние елки на переработку

Активисты Жуковского помогают горожанам утилизировать хвойные деревья

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Куделькина

В Московской области продолжается сбор живых елей, сосен и пихт с целью их переработки в продукты благоустройства и промышленности. Экологическая акция «Сдай на переработку и елки, и иголки!» организована областным Министерством по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия»

Жители Жуковского могут привезти елку на переработку самостоятельно, либо обратиться за помощью в общественную приемную. На одно из таких обращений отреагировали депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Денис Козлов, активисты партии и молодогвардейцы. Они забрали ель у жительницы города и доставили ее в специализированный пункт сбора, расположенный в «Мегабаке» на улице Праволинейная.


«Для нас важно не только поддерживать инициативы, но и помогать нашим жителям в решении повседневных вопросов. В данном случае мы смогли помочь не только в транспортировке елки, но и принять участие в важной экологической акции, направленной на улучшение состояния окружающей среды», — отметил депутат.
Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия»

Принести свои новогодние хвойные деревья на одну из 266 брендированных площадок жители региона могут до 10 февраля.

Ранее сообщалось, что жуковские активисты помогают горожанам с ограниченными возможностями здоровья.