На протяжении недели жильцы дома №34/1 по улице Молодежная живут без газа. Корреспонденту REGIONS жительница высотки Наталья сообщила, что 5 февраля в МКД проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Все жильцы были предупреждены о проверках, и все пускали в квартиры сотрудников Мособлгаза.
«В день проверки, 5 февраля, около 19.00 во всем доме пропало электричество, как потом мне рассказали, что при проверке что-то коротнуло. Позже свет дали, но с напряжением в 380 вольт. У людей сгорели телевизоры, холодильники и бытовая техника. После случившегося газовщики решили перекрыть трубу в дом», — делится жуковчанка.
По ее словам, никто жильцов не предупредил на сколько дней отключат газ.
«УК «Наукоград» молчит, а газовщики говорят, что в доме где-то утечка. Также не понятно кто будет отвечать за скачок напряжения и откуда он взялся. Я писала в «Добродел», но ответ один обращайтесь в Мособолгаз, откуда меня отправляют в управляющую компанию, а те снова к газовщикам. До настоящего времени газа в доме нет», — негодует Наталья.
Ситуацию REGIONS прокомментировали в пресс-службе администрации Жуковского.
«Работы для проведения опрессовки газопровода в многоквартирном доме ведутся, однако не во все квартиры предоставляется доступ для проведения опрессовки стояков. Продолжается обзвон жильцов, работы будут вестись на протяжении всего сегодняшнего дня», — заключили в администрации авиаграда.
Ранее сообщалось, что за недопуск газовщиков в квартиры жители Жуковского могут заплатить штраф до 10 тысяч рублей.