В Жуковском комплекс коммунальных проблем в подвалах решили при содействии Госжилинспекции
Управляющая компания ООО УК „МИРА“ выполнила поручения Госжилинспекции и привела в порядок подвалы двух подведомственных девятиэтажек по Гагарина 21 и Дугина 17/1. Ранее в обоих домах на осмотре готовности к зиме зафиксировали нарушения.
Серию работ по очистке и осушению подвалов, ремонту протекавших коммуникаций и восстановлению теплоизоляции труб проконтролировала Госжилинспекция в Жуковском Пушкинском, Лобне, Подольске, Коломне и Кашире. Основанием для вмешательства жилищных инспекторов в пяти случаях стали жалобы жителей, а в двух — нарушения в содержании подвалов, выявленные на проверке готовности домов к зиме, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Два предписания относительно содержания подвалов выдала Госжилинспекция в Жуковском.
Захламление и нарушение теплоизоляции трубопроводов. В соответствии с протоколом инспекторы составили заявки в ЕДС с регламентированным сроком устранения. Отчет УК о выполнении поставленных задач инспекторы проконтролировали на месте.