:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTItMjAyNi0wOC0yNi0xNi00Ni0zNF9sbld5VUpTLmpwZw.webp)
В Жуковском отремонтировали крышу дома №13: что сделано и что дальше
МинЖКХ МО: в Жуковском завершен капремонт кровли дома на МенделееваВ Жуковском на улице Менделеева завершен капитальный ремонт плоской кровли дома №13, сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Панельное 12-этажное здание 1969 года постройки, где проживают 84 семьи, получило обновленную кровлю на площади 480 кв. метров. Специалисты уложили новое рулонное покрытие, отремонтировали стяжку, вентиляционные шахты, выходы на крышу и парапет, заменили водосточные воронки и патрубок канализационного стояка над кровлей, а также установили ограждение.
В дальнейшем в доме запланирован ремонт фасада с устройством декоративно-защитного слоя. Также продолжается ремонт скатной крыши в доме № 5 на той же улице — работы выполнены на 40%. Контроль качества на всех этапах осуществляют специалисты Управления технического надзора капитального ремонта, подведомственного Министерству ЖКХ Московской области, уточнили в ведомстве.