На еженедельном совещании с представителями служб города глава Жуковского обсудил вопрос содержания контейнерных площадок. По словам Бориса Аубакирова, за минувшую неделю от жителей поступило несколько обращений относительно содержания КП.
«Заключили контракт с подрядчиком на содержание контейнерных площадок. В этом году будет другой подход в этом вопросе с большим количеством требований», — добавил Аубакиров.
Стоит отметить, что в текущем году в городском округе будет модернизирована часть контейнерных площадок: где-то появится навес для баков, где-то — установят отсеки для бункеров для крупногабаритных отходов, а также твердых коммунальных отходов и раздельного сбора.
Всего по данным Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, до июля в регионе планируют модернизировать порядка 900 контейнерных площадок в 45 городских округах.
Кроме того, глава Жуковского напомнил жителям о предстоящей встрече в рамках выездной администрации. Основными темами обсуждения станет работа управляющих компаний, содержание территорий и проведение собраний собственников через систему ГИС ЖКХ.
Видео: пресс-служба администрации г.о. Жуковский
Ранее сообщалось, что во дворах на Чапаева, Королева и Лацкова уберут строительный мусор у контейнерных площадок.