В Жуковской детской школе искусств №1 с успехом прошел Межзональный открытый конкурс «Феерия арфы». В творческом состязании приняли участие обучающиеся ДМШ, ДШИ, студенты вузов и колледжей, а также выступали арфисты-любители.
На суд жюри и зрителей были представлены сольные и ансамблевые номинации в разных возрастных категориях. По итогам конкурса в число победителей вошли учащиеся жуковской школы искусств.
В номинации «Ансамблевое исполнительство» диплом лауреатов I степени получил дуэт в составе Елизаветы Демьянцевой (арфа) и Вероники Скрипиной (скрипка).
Лауреатом III степени стал дуэт в составе Дианы Бакировой (арфа) и Алии Тебуевой (скрипка). Девочки оказались самыми младшими участниками в этой номинации.
В номинации «Сольное исполнительство» диплом лауреата II степени получила Сумаяжон Буриева (1 класс), диплом участника — Елизавета Демьянцева.
«Поздравляем с успехом и желаем новых творческих достижений. Благодарим жюри за прекрасную работу!», — говорится в сообщении.
Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее сообщалось, что Бах, Шопен и Шуман звучали на вечере фортепианной музыки в Жуковской школе искусств.