До 6 сентября в жуковской галерее будет работать выставка «Дачный сезон»
Выставка «Дачный сезон» в Жуковском проводится каждый год уже более 30 лет. В галерее «5 дом» представлены работы известных мастеров и молодых художников,преподавателей и их учеников. Это благожелательное творческое сообщество, представителей разных живописных школ, разных поколений создает ту замечательную художественную среду, которой может гордиться город.
Выставка с богатой историей постоянно пополняется полотнами художников, возвращающихся из творческих поездок. Это самая красочная по колориту экспозиция, отражающая всю палитру цветущего лета — представлены летние пейзажи, дачные натюрморты с цветами и фруктами, сюжеты дачной и деревенской жизни. Всего более 60 работ.
В выставке принимают участие не только жуковские и раменские художники. Галерея сотрудничает с художниками из других городов России. На этой выставке будут представлены крымские морские пейзажи (Феодосия, художник Алексей Потапенко), цветущие луга Валдая (Великий Новгород, художник Максим Лихойда).
Вход свободный. Возраст 6+.
Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, дом № 5.
Часы работы галереи: пн.-чтв. — с 10:00 до 19:00, птн. и сб — с 10:00 до 18:00, вск. — выходной день.
Ранее REGIONS рассказывал, что читателей детской библиотеки Жуковского познакомят с историей российского триколора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29icmV6a2EtamFibG9uLWRhY2hueWotc2V6b24tc2l0ZS13aWRlX01jcHFxa2YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NmYzIxYjg1YTJmNzY1NjY2NDMxZmQ3OGVkMjZhMmFjLnBuZw.webp)