Это совместная работа сразу трех музыкальных коллективов: Жуковского симфонического оркестра, Народного коллектива – Академического хора «Кредо» и Академии хорового искусства имени В.С. Попова.
«У нас сегодня очень важное и радостное событие. Еще никогда не было оперной премьеры в концертном исполнении. Я бы сказал, это «полуконцертная версия»: в костюмах, с режиссурой и постановкой. Отмечу, что в постановке очень мало купюр – то есть опера будет идти практически целиком. Это классика, причем именно та классика, которая сегодня особенно нужна и востребована», – рассказал прямо перед спектаклем художественный руководитель и главный дирижер Жуковского симфонического оркестра, народный артист России Сергей Скрипка.
Оперный спектакль «Свадьба Фигаро» – это современная интерпретация бессмертной оперы-буфф. Музыку Моцарта и сатиру Пьера Бомарше представили в модном и современном оперном формате semistage режиссер Ксения Кошкина и сценарист Наталья Анастасьева.
Ранее рассказывали о том, что юные жуковские музыканты стали лучшими на Всероссийском конкурсе.