В городском округе Жуковский состоялся областной танцевальный фестиваль «Спас для всех нас». Организатором выступил Комплексный центр «Раменский», сообщает Министерство социального развития Московской области.
Фестиваль был посвящен трем православным праздникам: Яблочному, Медовому и Ореховому Спасу. В нем приняли участие 250 человек из 16 городов Подмосковья, как сообщили в Министерстве социального развития региона.
На сцене Дворца культуры танцевальные коллективы исполнили народные, бальные и эстрадные танцы. Для гостей работали фотозона и различные мастер-классы — от танцевальных до творческих, таких как «Зентангл» и «Пенное волшебство».
Как отметила директор социального центра «Раменский» Елена Каменкова, фестиваль стал доброй традицией, объединяющей всех в общем танце. Она поблагодарила участников за талант, труд и красивые костюмы.
В завершение мероприятия все коллективы были награждены памятными призами и дипломами, а также получили традиционные подарки — мед, яблоки и пироги.
Ранее сообщалось, что жуковчане отметят День государственного флага танцевальным флешмобом.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.