:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ZsNm13YXN5enBjZXFqd2JycnJ4YjZsZDJzaGI3azB4NHhjeWo4c2JnaWNwNHdpNGwzYTd2Z2dweXN2NmZyYWtjcmNrdGhpaWhvYmZ4Z2toZXQ3bHczaWdsZmttdmF2bC5wbmc.webp)
Пять холтеров передадут в Жуковскую больницу по поручению губернатора
Жуковская областная клиническая больница в текущем году получит пять холтеровВ течение 2026 года Жуковская областная клиническая больница получит пять холтеров, позволяющих круглосуточно регистрировать работу сердца.
Устройства поступят в медучреждение в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Новые холтеры помогут жуковским врачам-кардиологам своевременно выявлять нарушения сердечного ритма, ставить точный диагноз и назначать эффективное лечение.
По данным областного Минздрава, всего в подмосковные медучреждения в текущем году поступит 76 холтеров на сумму более ₽58 млн. За прошлый же год больницы и поликлиники региона получили 7,5 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе 80 единиц тяжелого.
Ранее сообщалось, что Жуковскую ОКБ в нынешнем году оснастят четырьмя новыми импортными аппаратами для эндоскопических исследований.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzM4NGYwNGY0LTJjYjAtNDQ2Mi04NTVhLWE0ZGEyYTI1NmM5NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTUtNDMtMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzJfUlVVNWxIOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0xODkzLWFsZWtzYW5kci1hZ2Fmb25vdi5qcGc.webp)