Выездное мероприятие по вакцинации домашних животных против бешенства пройдет в Жуковском 4 сентября. Ветеринары будут ждать горожан и их питомцев в парке культуры и отдыха.
Поставить прививку собаке или кошке, а также чипировать и зарегистрировать ее можно в павильоне рядом с медиацентром с 14:00 до 18:00.
Дополнительную информацию о вакцинации можно получить по телефону: 8(499)700-02-33 доб. 301.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области напоминает, что с весны 2025 года регистрация собак в регионе становится обязательной. Ее можно сделать в государственных ветеринарных учреждениях и мобильных офисах Госветслужбы.
Регистрация предусматривает внесение сведений о животном и его хозяине в единый областной реестр. Также собаке вживляют микрочип с уникальным номером, который оплачивается отдельно по цене ₽396. Чип позволяет идентифицировать питомца, если он потеряется или попадет в отлов.
Ранее сообщалось, что предыдущая выездная вакцинация домашних животных в Жуковском состоялась в начале мая.