Сегодня в Жуковском прошли торжества, посвященные Дню города. Главной площадкой праздничных гуляний стал парк культуры и отдыха. Здесь для жителей и гостей авиаграда организовали множество интересных мероприятий.
На сцене под открытым небом публику развлекали фокусники, артисты пантомимы и ходулисты, творческие коллективы и сольные исполнители.
В здании медиацентра желающие могли осмотреть выставку, организованную Жуковским городским музеем и посвященную авиации.
Параллельно с этим в парке проводили различные мастер-классы, в том числе по приготовлению трайфлов — английского десерта в виде бисквитного теста с пропиткой из заварного крема.
Жуковчане приходили в парк с детьми, родными, друзьями и даже домашними питомцами. Прибыли и гости из других городов.
Мария Молчанова специально приехала на праздник из Раменского вместе с дочерью Юлией.
«В том году мы тоже были в Жуковском на Дне города, но на этот раз намного лучше и народу больше», — сказала она.
Ранее сообщалось, что субботние торжества по случаю 78-летия авиаграда начались с массового забега на стадионе «Метеор».