:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMTYtMTMtMzQtNTBfY3BrVU4ySS5qcGc.webp)
Три дня солнца и тепла обещают синоптики в Подмосковье. Дальше все резко изменится
В ближайшие несколько дней на территории Московской области прогнозируется солнечная и теплая погода. До какого дня продлится синоптическая идиллия и когда она закончится, рассказал глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Специалист рассказал, что на выходных в столичном регионе будет возрастать влияние антициклона. Результатом этого станет нормализация погоды: ясное небо и отсутствие осадков.
Главным признаком выправления метеорологической обстановки станет повышение температуры воздуха. В субботу термометры покажут +23…+25 градусов, а в воскресенье — от +26 до +28 градусов.
В понедельник, 20 июля, Шувалов также прогнозирует солнечную и теплую погоду, но на следующий день ситуация кардинально переменится. Со вторника столицу и область накроют ливни, предупредил синоптик.
Погода в Жуковском 18–19 июля
Как и в целом по Подмосковью суббота и воскресенье в авиаграде пройдут под ясным небом и с комфортной летней температурой: от +23 до +27 градусов. Дождей не предвидится.