В городе продолжается обновление подъездов многоквартирных домов. Сколько из них уже отремонтировали и сколько ждут своей очереди, рассказал глава муниципалитета Андроник Пак.
По данным градоначальника, работы завершены в 25 подъездах МКД. Еще в девяти продолжается обновление и один подъезд находится на очереди.
Ремонт в многоквартирных домах Жуковского выполняют по региональной госпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Он включает в себя покраску стен, потолков и входных групп, монтаж внешней проводки в кабель-каналы, утепление трубопроводов, установку современных энергосберегающих светильников, ремонт лестничных маршей и перил, а также замену почтовых ящиков и облицовки.
«Дефектная ведомость для каждого подъезда составляется совместно с жильцами, которые также участвуют в приемке выполненных работ. Все работы проводятся в строгом соответствии с техническими и санитарными нормативами», — подчеркнул Андроник Пак.
Полный перечень МКД, в которых завершены работы по обновлению подъездов, опубликован на странице главы авиаграда в социальной сети «ВКонтакте».
Ранее сообщалось, что в Жуковском завершили реконструкцию теплосетей и приступили к восстановлению разрытых участков дорог.