За первые дни ноября в Жуковском может выпасть до 5 см осадков
Североатлантический циклон «Мартина» обрушит на регион обильный снегопадНоябрь в столичном и подмосковном регионах стартует с ненастной погоды. Причинами станет североатлантический атмосферный вихрь «Мартина». Днем в пятницу ожидают обильные осадки, температура будет держаться в пределах +7…9°. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Кроме того, ветер усилится порывами до 13–18 м/с, атмосферное давление будет рекордно низким.
К утру субботы дожди перейдут в снег, сформируется гололедица, температура приблизится к нулевой отметке. Днем в субботу по-прежнему ветрено, местами ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега, на дорогах и тротуарах гололедица, температура не выше 0…+2°.
Синоптик добавил, что за первые дни ноября в столице и регионе может выпасть до 20–30 мм осадков, что приблизительно равно половине от ноябрьской месячной нормы.
В воскресенье также ветрено, возможен снег и гололедица. В понедельник, 4 ноября, пройдут обильные снегопады, которые сформируют снежный покров до 3–5 см высотой.
Ранее сообщалось, что сильный дождь и мокрый снег ожидаются 1 ноября в Жуковском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV9HWE1OVmNtLmpwZw.webp)