:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9FNHowRzZ0WVhTRGhxTGhXMFdGOHdEMnBIUjhUdnE3M2lZYTN2Y1B2LmpwZw.webp)
На Каширском шоссе сильно горела мусорная свалка
Как уточнили в ГУ МЧС России по Московской области, на площадке по сортировке отходов в деревне Апаринки Ленинского округа загорелся мусор.
Огонь распространился на площади в 900 квадратных метров. Свидетели возгорания наблюдают густые клубы серого дыма, поднимающиеся в небо.
По информации спасателей, сообщение о пожаре поступило около 9:00. Огнеборцы подтянули на место три автоцистерны, два трактора и две поливомоечных машины.
В результате возгорания никто не погиб и не пострадал. Причины ЧП выясняются.
На место происшествия направили передвижную лабораторию «Мособлэкомониторинга». Сегодня по итогам осмотра свалки в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области пообещали вынести процессуальное решение.
В свою очередь Минэкологии Подмосковья сообщило, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе не превышает норму.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)