В этом году в медучреждения Подмосковья поступило около 120 новых машин скорой помощи
Завершилась поставка еще 83 автомобилей. Это 55 «ГАЗелей Next» класса В, 14 полноприводных «Нив» класса В и 14 «ГАЗелей Next» класса С. Машины поступили на подстанции скорой помощи в 50 городских округов. Также один автомобиль по поручению губернатора передан ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии.
Автомобили приобретены за счет бюджета Московской области. Ранее регион получил машины от Минпромторга: 28 — ГАЗ Next и 8 — ГАЗ «Соболь».
Новые машины укомплектованы оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи пациентам — дефибрилляторами, электрокардиографами с возможностью дистанционной передачи ЭКГ на кардиопульт, портативными аппаратами ИВЛ, пульсоксиметрами. Кроме медицинской составляющей, машины оснащены климатической установкой, системами оббезараживания воздуха и «ГЛОНАСС».
В состав Московской областной станции скорой медицинской помощи (МОССМП) входят 56 подстанций и 83 поста СМП. В их арсенале находится около 1000 машин. С 2020 года автопарк обновили более чем на ¾.
Отметим, что по поручению губернатора в этом году всех сотрудников бригад скорой помощи — врачей, фельдшеров, медсестер/медбратьев, водителей — застраховали. При возникновении несчастного случая они получат дополнительную денежную компенсацию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29icmV6a2EtamFibG9uLWRhY2hueWotc2V6b24tc2l0ZS13aWRlX01jcHFxa2YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NmYzIxYjg1YTJmNzY1NjY2NDMxZmQ3OGVkMjZhMmFjLnBuZw.webp)