За неделю в ЦУРе решено более 18,1 тыс. жилищно-коммунальных проблем
В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 24,8 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Более 18,1 тыс. заявок за это время отработаны.
Чаще всего жители Подмосковья просили обеспечить функционирование системы отопления в соответствии с нормативными требованиями — в квартире (6,6 тыс. заявок) и в доме (2,4 тыс.).
В категории «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» жители Подмосковья направили на 27% меньше обращений, чем две недели назад. Наивысшие темпы — у городских округов Егорьевск и Серебряные Пруды (-86%), Мытищи и Наро-Фоминский (-62%). Ни одной заявки по этому поводу не поступило из Бронниц, Волоколамского, Жуковского, Зарайска, Краснознаменска, Лотошина, Луховиц, Фрязина, Черноголовки и Шаховской.
Вопросы отопления остаются на особом контроле. Обращения жителей в ежедневном режиме детально прорабатываются совместно с органами местного самоуправления и муниципальными ЦУРами.
Подача тепла в дома Московской области проходит в штатном режиме, рассказал губернатор Андрей Воробьев на еженедельном совещании с зампредами. Он призвал оперативно реагировать на обращения граждан по этой теме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMjQyNTEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29icmV6a2EtamFibG9uLWRhY2hueWotc2V6b24tc2l0ZS13aWRlX01jcHFxa2YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NmYzIxYjg1YTJmNzY1NjY2NDMxZmQ3OGVkMjZhMmFjLnBuZw.webp)