В Жуковском состоялась муниципальная конференция для дошкольников «Маленький исследователь». В этом году в ней принял участие 41 юный исследователь из дошкольных отделений города.
В первом и втором этапах конференции участники рассказывали о своих проектах: кто-то изучал свойства воды, кто-то выращивал кристаллы, а кто-то пытался разгадать тайны звездного неба, а некоторые рассказали о подвигах, о доблести и славе своих прадедов.
«Доклады маленьких исследователей, подкрепленные красочными презентациями и наглядными экспериментами, поражали своей глубиной и оригинальностью», — отмечают в Управлении образования города.
Победители представят свои исследовательские и проектные работы по шести секциям: «Сбережем природу», «Здоровый образ жизни», «Хочу все знать», «Юный режиссер», «Я живу в Наукограде» и «Дорога Героев. Дорога Победы» в финале муниципальной конференции.
Завершающий этап пройдет 8 апреля на базе лицея №14. В финале конкурса каждый участник получит ценные призы и подарки.
Муниципальная конференция для дошкольников «Маленький исследователь» проходит при поддержке Министерства образования Московской области.
Ранее сообщалось, что жуковчане представят на Всероссийской олимпиаде уникальные проекты и разработки.