
Первое в Жуковском школьное научное общество открылось на базе СОШ №12. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях глава округа Андроник Пак.
«Это прекрасная инициатива, которая дает родителям возможность активнее участвовать в учебном процессе детей, выстроить более тесное взаимодействие с педагогами и школой в целом», — прокомментировал градоначальник.
Он выразил уверенность, что школьное научное общество станет городским центром притяжения талантов и развития науки.
Создать такое объединение удалось благодаря победе представителей авиаграда во Всероссийском грантовом конкурсе родительских комитетов. Успех им принес проект «Научный вектор: родительско-школьный альянс». Его цели — привить учащимся интерес к науке, помочь развитию исследовательской деятельности в школе и вовлечь научное сообщество в образовательный процесс.
Ранее REGIONS писал, что ученики жуковской школы №8 прошли в финал Международной космической олимпиады.