Молодогвардейцы Жуковского посетили муниципальное предприятие «Теплоцентраль» — станцию, вырабатывающую тепловую энергию для централизованного отопления города. Об этом рассказали в администрации города.
Первый заместитель директора, депутат Совета депутатов Сергей Гридунов рассказал активистам о различных профессиях, связанных с теплоэнергетикой, таких как инженер, оператор котельной, технолог и многих других.
Во время мероприятия школьники увидели в действии оборудование, отвечающее за выработку тепла, а также узнали о современных технологиях, применяемых в этой области.
«Такие встречи не только расширяют горизонты молодежи, но и вдохновляют на выбор профессии, связанной с важными и востребованными отраслями, которые обеспечивают комфорт и безопасность в нашей жизни», — отметил Сергей Гридунов.
Мероприятие проходило в рамках проекта — «Моя карьера».
Ранее сообщалось, что школьники и студенты Жуковского сыграли в популярную интеллектуальную игру.