Учитель гимназии №1 Жуковского подготовила шесть стобалльников по ЕГЭ
В список вошла и учитель математики гимназии №1 Жуковского Елена Громова. Шесть ее учеников получили высший балл на ЕГЭ.
Общий стаж работы Елены Александровны составляет почти 22 года. Она имеет высшую квалификационную категорию и является победителем муниципального конкурса «Педагог года г.о. Жуковский».
Лидером в списке по числу подготовленных стобалльников является учитель физики Физтех-лицея им. Капицы Александр Киреев — 13 его учеников получили высший бал. Далее идет учитель математики Ольга Брославская из того же учебного заведения, подготовившая 8 стобалльников. Замыкает список лидеров учитель русского языка и литературы из Сергиево-Посадской гимназии Ирина Михайлова. Она подготовила шесть стобалльников.
В Минобразования добавили, что сейчас в регионе 62 выпускника, которые набрали два и более стобалльных результата. Общее число выпускников с высшим баллом составляет 711.
Ранее сообщалось, что жуковских школьников познакомили с туристическими маршрутами Подмосковья.