В Жуковском обсудили вопросы готовности школ к новому учебному году


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Куделькина

Заместитель главы городского округа Жуковский Ольга Алферова провела час образования. В нем приняли участие директора основных и дополнительных образовательных учреждений муниципалитета.Основными темами встречи стали готовность образовательных организаций города к началу учебного года, подготовка к осенне-зимнему периоду и выполнение указа президента по уровню заработной платы педагогических и медицинских работников.Также собравшиеся обсудили работу образовательных учреждений с госпабликами. Отметим, что это официальные страницы и сообщества государственных органов, органов местного самоуправления, а также подведомственных организаций в социальных сетях. 

Напомним, на оперативном совещании с участием руководителей структур и ведомств, а также управлений и отделов администрации глава Жуковского Борис Аубакиров поставил задачи, связанные с подготовкой к новому учебному году.


«Проверить и подготовить подъезды к школам и дошкольным учреждениям, пешеходные переходы около них в части обеспечения безопасности дорожного движения, усилить работу по нанесению разметки, проверке дорожных знаков, ограждений около учебных заведений», — распорядился в ходе совещания Борис Аубакиров.

Ранее сообщалось, что в Жуковском завершается подготовка новой школы.