:focal(0.5:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hN2ZjNWM4MS03NTE0LTQzYzktYjU4MS0zMTE5YjcxYzI1ZGFfenFaNDA5cS5qcGc.webp)
В Жуковском после капремонта открыли детсад школы № 12
Дошкольное отделение школы № 12 в Жуковском вновь принимает детей — после капитального ремонта. Здание на улице Макаревского появилось в 1984 году, и с тех пор капитально его не ремонтировали ни разу.
Обновленный детский сад рассчитан на 195 воспитанников. Для самых маленьких — от 1,3 до 7 лет — здесь созданы все условия. Отдельный акцент сделан на инклюзии: среда адаптирована так, чтобы детям с ограниченными возможностями здоровья было доступно и комфортно.
В рамках проведенной реконструкции фасад полностью обновили и утеплили. Внутренние помещения отремонтировали, инженерные сети заменили. Территорию благоустроили, малые архитектурные формы обновили. Привели в порядок и плавательный бассейн.
Для воспитанников закупили все необходимое: удобную мебель для сна и занятий, развивающие игровые комплексы, современное оборудование для пищеблока.
Капитальный ремонт стал возможен благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.